
Житель Карелии пойдет под суд за то, что не отдал находку владельцу
В Сортавале молодому человеку, присвоившему чужой телефон, грозит 5 лет лишения свободы, сообщили в МВД Карелии. Подозреваемый – 22-летний житель Сортавалы – был задержан сотрудниками уголовного розыска сортавалького МВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
По версии следствия, молодой человек нашёл на улице чужой мобильный телефон, однако не вернул владельцу, а установил свою сим-карту и оставил гаджет себе. Тем самым он причинил собственнику имущества – 35-летнему местному жителю – ущерб в размере 9 тысяч рублей.
Потерпевший обратился в полицию сразу же, как только обнаружил пропажу. Подозреваемый дал признательные показания.
В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание предусматривает до пяти лет
. Читать на stolicaonego.ru