
Житель Каменецкого района украл у односельчанина $1,3 тыс.
11 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/.
Житель Каменецкого района похитил у односельчанина крупную сумму денег в иностранной валюте, сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.В Каменецкий РОВД обратился 64-летний мужчина и сообщил, что из его дома пропали $1,3 тыс. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к произошедшему причастен 25-летний односельчанин заявителя.
Как оказалось, потерпевший впустил в дом знакомого, чтобы одолжить ему $50. При этом пенсионер неосмотрительно в присутствии визитера достал из кухонного дивана наличные и дал ему одну купюру.
Гость увидел, где хранятся сбережения, после чего взял одолженные деньги и ушел. Через некоторое время злоумышленник вернулся.
Читать на belta.by
