

Житель Инты подал в суд на мэрию за испорченные штаны
Житель Инты обратился в суд с иском к администрации города, чтобы взыскать с нее компенсацию морального вреда в размере 200 тыс. рублей, в также материальный ущерб в размере трех тысяч рублей. Около магазина "Чайка", когда он подходил к дому №11 "а" по ул. Ленинградской, на него напала стая бродячих собак, и он порвал штаны.
Обязанность по отлову бродячих собак лежит на муниципалитете, однако каких-либо мер власть длительное время не предпринимает, считает пострадавший. В суде он попросил компенсировать моральный вред и материальный ущерб.
Из-за пандемии по COVID-19 назначенное к слушанию дело было отложено и возобновлено в начале июня. Мужчине предлагалось обеспечить явку в суд свидетеля - очевидца тех событий, а также предоставить
Читать на komiinform.ru