
Житель ХМАО пойдет под суд за реабилитацию нацизма
Жителя Радужного оставлял комментарии к публикациям на тему Второй мировой войны в соцсетях, в которых положительно отзывался о преступлениях фашистов. Мужчину задержали и будут судить за реабилитацию нацизма.
Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК по ХМАО.«В одной из социальных сетей обвиняемый под имеющимися графическими изображениями и видеозаписями, посвященными событиям Второй мировой войны, преследуя цель реабилитации нацизма неоднократно размещал комментарии в виде текстов, в которых положительно оценил преступные действия фашистов. Размещенные обвиняемым тексты содержали оправдание идеологии фашизма (нацизма)», — сказано в сообщении на сайте следственного комитета.В пресс-службе следкома уточнили, что мужчина раскаялся и признав,
. Читать на ura.news