Житель Чехии сдал по оружейной амнистии розовый танк Т-34
Оружейная амнистия выявила в Чехии розовый танк Т-34.Житель восточной Чехии предъявил в рамках амнистии по оружию розовый танк Т-34 розового цвета, а также самоходную артиллерийскую установку СУ-100. Как сообщает в Twitter полиция, военной техникой мужчина владеет законно.Он приобрел вооружение в 90-х годах и сомневался в его боеспособности, поэтому решил сообщить в правоохранительные органы.
Пресс-секретарь полиции Ива Кормошова пояснила, что специалисты признали технику недостаточно безопасной, отнеся её к запрещенному вооружению.Несмотря на это, танк и артустановка останутся у хозяина, поскольку он обеспечил безопасные условия их хранения. «К тому же он пообещал в самое ближайшее время довести их деактивацию до правовой нормы», -
. Читать на runews24.ru