Житель Чехии добровольно сдал властям розовый танк Т-34
На востоке Чехии местный житель в рамках оружейной амнистии уведомил полицию об имеющемся у него танке Т-34 розового цвета и самоходной артиллерийской установке СУ-100. Об этом сообщается в Twitter чешской полиции.
Пресс-секретарь полиции Ива Кормошова сообщила чешскому изданию CTK, что гражданин владел вооружением на законных основаниях с 1990-х годов, но сомневался в том, что они были в нужной степени охолощенными. Поэтому, по ее словам, он сообщил обо всем в полицию в качестве меры предосторожности.
Специалисты осмотрели танк и самоходку, после чего сделали вывод о невозможности стрелять из них. Однако полиция сочла технику недостаточно безопасной и перевела ее в разряд «запрещенного вооружения».
Читать на capital.ua
