

Житель Биробиджана перевел 1,2 млн рублей подставному полицейскому
В Биробиджане злоумышленники, выдавшие себя за полицейского и сотрудника банка, похитили 1 млн 230 тыс рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.
В отделе полиции пострадавший рассказал, что ему на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что на его имя взяты кредиты в разных банках. Заявитель пояснил, что сам никаких кредитов не брал и никому не поручал этого делать от своего имени. Тогда незнакомец сказал, что ему сейчас перезвонят из банка и сообщат, что необходимо делать. Через несколько минут заявителю позвонил вновь неизвестный и сообщил, что он является сотрудником банка и пояснил, что ему необходимо взять кредиты из разных банков, а полученные средства перевести на
Читать на hab.aif.ru

