
Жирков: сам сообщил «Химкам», что не хочу новый контракт. Не исключаю, что закончу карьеру
Российский защитник Юрий Жирков рассказал об уходе из подмосковных «Химок». Также 38-летний футболист высказался о своём будущем в профессиональном спорте. «Контракт был заключён по системе «1+1».
И действительно, если любая из сторон захотела бы его продлить, опция «+1» вступала бы в силу на следующий сезон при условии, что «Химки» остаются в Премьер-Лиге. Со своей стороны я сообщил, что не хотел бы продлевать соглашение. Это «Химки», насколько я понял, не расстроило.
В итоге продлевать контракт не стали. Я приходил в клуб при Владимире Габулове. Затем всё поменялось, включая тренерский штаб.
И для меня тоже — вы видели, сколько раз после этого я попадал в заявку на игры. Оставаться в такой ситуации в клубе, когда точно не будешь играть, не вижу смысла. Ещё годик, может, и поиграл бы — желание есть.
И предложения, в принципе, тоже, в том числе из Российской Премьер-Лиги. Но не хочется оказаться в той же ситуации, что и в «Химках». Так что не исключаю, что закончу карьеру.
Но на каком-то уровне всё равно ещё поиграю. Например, в Медиалиге», — цитирует Жиркова «Матч ТВ». Напомним, с января 2022 года защитник выступал за «Химки».
Читать на championat.com