Жильё после смерти. Как воронежские полицейские с риелторами продавали квартиры покойников
Полмиллиона рублей снял со своего счёта в банке покойник. Служба безопасности случайно выяснила, что к моменту получения денег клиент был уже почти год как мёртв. Следом оказалось, что дедушка продал свою квартиру, когда также уже пребывал в мире ином. Силовики стали разбираться и вскрыли целую схему вывода недвижимости одиноких умерших стариков. В ней оказались замешаны воронежские полицейские и риелторы.
В ноябре 2020 года в Ленинском райсуде начался процесс по делу троих участковых, двух женщин-риелторов и их помощницы. Шесть человек судят за мошенничество с квартирами одиноких воронежцев. Четыре из них были проданы и обрели новых владельцев. Ещё две квартиры «уйти на сторону» не успели благодаря вмешательству следователей СК и
Читать на vestivrn.ru