Жильцы дома рядом с ТАМА-38 в Бат-Яме: живем как на помойке
Побочный эффект обновления жилых домов в рамках проектов ТАМА-38 проявился в Бат-Яме. Строительные работы в двух жилых домах на улице Ха-Невиим уже закончились, но жители соседнего дома до сих пор чувствуют себя, как на стройплощадке. «В тех домах получили обновленные квартиры, а мы живем как на помойке», — жалуются жильцы. Подробности стали известны 1 ноября из публикации сайта местных новостей mynet.
В ближайшее время два дома на вышеназванной улице полностью преобразятся благодаря проекту обновления ТАМА-38. Но пока жильцы этих домов радуются увеличившейся площади квартиры, их соседи страдают от ущерба, нанесенного строительным подрядчиком.
«Эта стройка затянулась на годы, — говорит один из недовольных соседей. — Все это время мы страдали от шума, пыли и дискомфорта, вызванного переделкой соседних домов. Были дни, когда мы не могли парковать машины под домом, поскольку на нашей парковке стояли контейнеры для строительного мусора или тяжелая техника. Нам все время твердили, что другого выхода нет и придется смириться с тем, что им нужна наша территория. Нам пообещали, что когда проект завершится, они все приведут в порядок и благоустроят».
Однако обещания не выполняются.
«Строители испортили палисадник вокруг нашего дома, выдрали забор и повредили тропинку. Они считают, что ничего страшного в этом нет, и не собираются исправлять ситуацию. Когда я спросил подрядчика, что будет с его обещаниями, он ответил, что отремонтирует только тропинку, а если мы хотим отремонтированную парковку и дворик, то должны заплатить. Это верх наглости. Я, конечно, рад, что наши соседи теперь живут в обновленных домах, но почему мы должны страдать от этой переделки?» — возмущается мужчина.
Начальник проекта в этом комплексе так отреагировал
Читать на vesty.co.il