
Жильцы аварийного дома в Сочи получили иски о принудительном выселении
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Собственники квартир в аварийном доме на Видовой улице получили иски мэрии Сочи о снятии их с регистрационного учета и выселении. Денег, которые дают чиновники, не хватит на приобретение аналогичного жилья в городе, заявили жильцы.
Как писал "Кавказский узел", в феврале 2020 года жители аварийной многоэтажки по улице Видовой в Сочи потребовали от администрации новое жилье. Дом дал трещину после дождей, но жильцы отказались переселяться в гостиницу, потребовав от властей письменных гарантий на новое жилье. Мэрия Сочи пообещала переселить жильцов аварийного дома по улице Видовой в новое жилье к концу года. Суд обязал чиновников предоставить им новое жилье еще три года назад, однако процесс переселения растянулся, а власти ранее уже предлагали людям переселиться в такие же аварийные квартиры, рассказали жильцы.
Сообщение от собственников аварийного многоквартирного дома 33 по улице Видовой в Сочи пришло на sms-сервис "Кавказского узла" 25 ноября. "Наш дом состоит почти из 200 квартир, построен полвека назад. Половина квартир в доме приватизирована. Решением суда от 2017 года администрация города обязана нас "незамедлительно" расселить в благоустроенное жилье из аварийного дома. Однако «незамедлительное» расселение затянулось на три года, и конца этому не видно. Дом, в котором мы живем, стоит на оползне, весь покрыт трещинами и может в любой момент рухнуть», - написали авторы сообщения.
Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или
Читать на kavkaz-uzel.eu