Жильцов не спросили: В Москве обнаружили подвал для "навальнят"
В Москве обнаружили подвал, который был сдан в аренду сторонникам оппозиционера Алексея Навального в качестве штаба. Сообщили об этом возмущенные жильцы, у которых не спросили на то разрешения – в то время как подвал, утверждают они, является общедомовой собственностью, и его "судьба" не может решаться единолично.
"Тут председатель ТСЖ Михаил Шульман сдал в аренду подвальное помещение под офис навальнистов. Говорят, что сдал без согласования с жильцами дома. Выяснилось, что Михаил является действующим супругом известного политолога, любимого многими, в том числе и мной, Екатерины Шульман. Ох", - сообщил в своем Твиттере генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.
Речь идет про помещение в одном из домов на Рождественском бульваре. Жители дома обнаружили, что подвал (которым владеют на равных правах все собственники) был арендован без их ведома сторонниками Навального.
В подвале устроили центр сбора подписей для кандидатов-самовыдвиженцев на выборах в Мосгордуму. В незаконной сделке жители винят председателя их ТСЖ Михаила Шульмана, пишет RT. Он же является мужем известного политолога, преподавателя РАНХиГС, члена СПЧ при президенте РФ Екатерины Шульман.
По данным телеканала, хотя сбор подписей уже окончен, штаб все еще продолжает свою работу. При этом сама Екатерина Шульман к аренде помещения формально не имеет отношения – она не владеет никакой собственностью в доме на Рождественском бульваре – во всяком случае, согласно официальным данным Росреестра.
Тут председатель ТСЖ Михаил Шульман сдал в аренду подвальное помещение под офис навальнистов. Говорят, что сдал без согласования с жильцами дома.Выяснилось, что Михаил является действующим супругом известного политолога, любимого многими, в том числе и мной, Екатерины Шульман.Ох.
— Алексей Мухин (@Mukhin_Alexey) July 22, 2019Читать на tsargrad.tv