
Жертвами коронавируса в США стали более 31 тыс. человек
По данным Университета Джона Хопкинса, общее число заразившихся в США составляет 640 тысяч человек, излечились 52 тысячи пациентов.
Ранее губернатор штате Нью-Йорк Эндрю Куомо рассказал, что жертвами коронавирусной инфекции штате за сутки стали 606 человек. По его словам, общее число госпитализированных за сутки составило 1996 человек.
Заявки на пособие по безработице в стране с 5 по 11 апреля подали 5,2 млн человек. Всего с середины марты за помощью обратились около 22 млн жителей США.
NEWS.ru писал, что президент США Дональд Трамп заявил, что Америка прошла пик заражений коронавирусной инфекцией. Он подчеркнул, что некоторые штаты могут открыться до начала мая 2020 года.
Читать на news.ru