Жертв домашнего насилия решили все-таки не штрафовать за нарушение изоляции
Жертвы домашнего насилия, которые вынуждены были нарушить условия самоизоляции, а также те лица, которые нарушили режим «в состоянии крайней необходимости», не будут штрафовать и привлекать к ответственности. Такое решение приняли в МВД России. Напомним, что режим тотальной самоизоляции граждан в стране действует уже на протяжении двух месяцев.
Еще в марте этого года в правительство обратились девять НКО, которые работают с жертвами бытового насилия. Уже тогда правозащитники прогнозировали всплеск домашнего насилия в условиях режима самоизоляции.
В МВД заявили, что на время действия ограничительных мер из-за пандемии COVID-19 сотрудники ведомства в профилактических целях посещали семьи, которые состояли на учете, добавляет URA.RU.
Однако
Читать на ridus.ru


