Женская сборная Украины впервые в истории стала чемпионом Европы по спортивной гимнастике
Украинки смогли вырвать победу в напряженной борьбе со сборной Румынии. Женская сборная Украины 19 декабря получила "золото" чемпионата Европы в турецком Мерсине по спортивной гимнастике в командном многоборье.
Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины в Twitter. Украину на соревнованиях представляли Диана Варинская, Анастасия Бачинская, Ангелина Радивилова, Елизавета Губарева и Анастасия Мотак.
Sport.ua пишет, что украинская сборная смогла опередить сборную Румынии всего на 0,167 балла. После 3-х видов (прыжка, брусьев и бревна) Украина все еще удерживала лидерство и имела запас чуть более одного балла, при этом румынки смогли чуть приблизиться благодаря хорошим оценкам на бревне. На вольных упражнениях румынка Лариса
. Читать на focus.ua

