
Женская сборная России выиграла первый матч на чемпионате мира по керлингу
Женская сборная России по керлингу выиграла первый матч на чемпионате мира в Калгари.
В стартовом поединке россиянки одолели национальную команду Германии со счетом 8:4. В составе России выступают скип Алена Ковалева, вице-скип Юлия Портунова, Галина Арсенькина, Екатерина Кузьмина и Мария Комарова.
В следующем поединке российская команда сразится с керлингистками из Южной Кореи.
Стоит отметить, что чемпионат мира является квалификационным турниром на Олимпийские игры в Пекине. Для того, чтобы завоевать путевку на Олимпиаду, которая состоится в 2022 году, необходимо завершить мировое первенство в шестерке лучших команд.
Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает на турнире под названием Федерации
Читать на gazeta.ru

