Женщинам-водителям в Туркменистане не выдают новые права и не продлевают старые
Сейчас удается получить права только дипломатам, а также тем, у кого один из членов семьи инвалид, или имеет онкозаболевание. Остальным женщинам-водителям в выдаче удостоверений отказывают, пишет turkmen.news.
Эта дискриминационная тенденция сохраняется в стране с 2018 года. Осенью прошлого года автоледи даже пытались устраивать стихийные митинги перед зданием Службы дорожной полиции в Ашхабаде, однако тогда участниц вызвали в полицию и пригрозили серьезными проблемами, если они продолжат выходить на протесты.
Причины отказа в выдаче водительских прав женщинам в ведомстве не поясняют. В декабре прошлого года в стране снова возобновился прием документов на продление удостоверений, однако сам прием еще не гарантирует, что водительские права
. Читать на newizv.ru