
Женщина рассказала, как ее чуть не убила глыба снега в Уфе
Динару Гасину чуть не убило глыбой снега, упавшей с крыши многоэтажного дома в Уфе. Она рассказала в беседе с РЕН ТВ, как ей удалось избежать трагедии. По словам женщины, в тот день она как обычно вышла на вечернюю прогулку вместе со своей мамой и сыном.
Уже было около девяти вечера, когда они возвращались домой. "Подходили к дому. Ребенок отпустил руку бабушки и просто развернулся и пошел назад.
Я в этот момент шла сзади него, доставала ключи, развернулась за ним. Только к нему наклонилась, и просто какой-то хлопок, я не сразу поняла, что это снег. Показалось, что это газ", - рассказала женщина.
Она добавила, что тут же взяла на руки ребенка и побежала с мамой в сторону детской площадки. Динара поделилась, что не чувствовала страха, она стала как герой для совего ребенка. Однако сам мальчик очень испугался, он очень плакал.
когда ехали в лифте домой. "Вообще со мной лично никто не связывался, я зашла в приложение, нашла этот промежуток, сразу вырезала, отправила мужу и в группу. Управляющий компании говорит, что упало с кондиционеров.
Мне кажется, что это с крыши", - поделилась пострадавшая. По ее словам, с ними свзяалась только инспекция по защите прав ребенка. Один из жителей дома рассказал, что снег уже неоднократно падал на машины.
Он добавил, что после этого случая ко всем соседям обратились с просьбой почистить кондиционеры или вообще их демонтировать, если нет необходимости. "Будут принимать решение скорей всего о строительстве козырька или участить уборку с крыш, с кондиционеров", - добавил он. Ранее крупный кусок льда упал с крыши дома в Санкт-Петербурге прямо на голову собаке.
Читать на ren.tv
