Железо вторично, главное — люди: трамвайное будущее Петербурга
— Я пришёл в ГЭТ в мае прошлого года. Обстановка: ковид, 9%–ный пассажиропоток, бюджет рухнул катастрофически.
Мы резали все расходы. Как в таких условиях думать о развитии? Но вся команда ГЭТ и транспортного блока Петербурга во главе с Максимом Соколовым понимала, что, находясь в сложной обстановке, самое время размышлять о рывке.
Когда у тебя всё и так хорошо, нет мотивации улучшать ситуацию. И спасибо губернатору, который по–мужски всё понял и оперативно принял нашу программу.Один из основных скрытых моментов: не нужно ничего строить нового, всё есть.
В прошлые времена ошибочно снесли много трамвайных путей, но более 500 км осталось, из них почти 200 — выделенка. Давайте эти 200 используем по уму, и город это сразу почувствует.
Читать на dp.ru
