Железную дорогу на северо-западе Петербурга спрячут в тоннель
Сестрорецкую железную дорогу, которая находится рядом с фондохранилищем Эрмитажа в «Старой Деревне» в Петербурге, хотят убрать в тоннель. Об этом пишет «ДП».
На месте платформы «Старая Деревня» построят подземный транспортно–пересадочный узел. Это значит, что там появится остановка для электричек с удобным выходом к метро и к наземному транспорту.
Согласно проекту, от Новой Деревни железная дорога будет идти в заглублении, но останется под открытым небом. А перед Старой Деревней рельсы полностью «спрячутся» в тоннель.
На освободившейся от ж/д транспорта территории появится музей. «Мы сначала думали, что там будет межмузейное хранилище или кластер отдельных музеев, которые объединялись бы вокруг Эрмитажа.
Читать на 5-tv.ru


