Ждет ли Сибирь вторая волна «министропада»
Глава алтайского республиканского минздрава Сергей Коваленко задержан по подозрению в коррупции. Ему может грозить до 15 лет лишения свободы. Ситуация напомнила ноябрь прошлого года, когда с уголовными претензиями столкнулись сразу несколько сибирских министров здравоохранения. Ждать ли нового обострения ситуации вокруг медицинских руководителей и какую характеристику дают в республике задержанному чиновнику – в материале «ФедералПресс». Министр здравоохранения Республики Алтай Сергей Коваленко и его помощник Рустам Туюнчеков были задержаны в среду.
Известно, что в операции были задействованы силы региональных управлений ФСБ и Следственного комитета. Последнее ведомство уже возбудило два уголовных дела по частям 5 и 6 ст.
Читать на fedpress.ru

