
"Ждал казни, но выйду на свободу через полгода". Истории из колонии для особо опасных преступников
40% территории в 4 га находится под видеонаблюдением. 60% сотрудников носят при себе видеорегистраторы: "На видеорегистратор фиксируются все факты нарушений.
Утром при выходе на смену сотрудник включает его, а вечером – отключает. После оперативный состав проводит анализ.
Если допущен какой-то конфликт, то по этому видео и аудиозаписи можно узнать, кто виноват", – рассказал начальник департамента уголовно-исправительной системы Нур-Султана Ернат Акылжанов.Сбежать отсюда непросто: колония окружена шестиметровым забором, работают датчики движения, по периметру расположены семь смотровых вышек. На входе посетителей и сотрудников досматривают.В учреждении работают 69 человек.
Осуждённых охраняют вооружённые солдаты Национальной гвардии РК. За
. Читать на informburo.kz