
Жалобы кузбасских медиков проверят следователи
В Кемеровской области началась доследственная проверка по заявлению работников станции скорой помощи Анжеро-Судженска о нарушении их прав.
"РГ" писала, что медики записали и выложили в Сеть видеообращение к властям. Они заявили об отсутствии у них достаточного количества средств индивидуальной защиты и о том, что не получают положенных им доплат за работу с зараженными COVID-19.
Орловская прокуратура проверит жалобы медиков на недоплаты- Обращение было выявлено в ходе мониторинга СМИ, и сейчас проводится доследственная проверка, - сообщила официальный представитель регионального СУ СК РФ Надежда Ананьева. - Выясняется, имел ли место данный факт. В ближайшее время для установления всех обстоятельств будут опрошены работники станции скорой
Читать на rg.ru
