
Жалобу воронежского "Яблока" о нарушениях на выборах 2011 года удовлетворил ЕСПЧ
Об удовлетворении жалобы воронежского отделения партии "Яблоко" Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) рассказало агентство «ТАСС». Речь идёт о так называемых подтасовках на выборах в Госдуму, что состоялись ещё в декабре 2011 года, сообщает пресс-служба суда. Истцами в данном случае выступали: партия, её воронежское крыло и два гражданина - Василий Тимошенко и Вячеслав Крапивкин.
В заявлении, поданном в ЕСПЧ говорилось, что результаты подсчёта голосов в Калачеевском и Семилукском районах Воронежской области были сфальсифицированы: имевшиеся в их распоряжении протоколы отличались от тех, что были опубликованы позднее. Эти результаты были получены после пересчёта голосов, где, к тому же, участвовали члены участковой избирательной
. Читать на gorcom36.ru
