«Зенит» вошел в топ-10 команд по сумме трат на трансферы в зимнее окно
Немецкий портал Transfermarkt подготовил список футбольных команд, которые потратили больше всех на трансферы во время зимнего окна в сезоне-2021/22. В их числе оказался и российский клуб «Зенит».
Команда из северной столицы России расположилась на 9-й строчке рейтинга. «Зенит» потратил на зимние трансферы 27,15 миллионов евро. Большая часть денег была потрачена на приобретение бразильского нападающего Юри Альберто. Он был куплен за 20 миллионов евро. Кроме него, питерцы приобрели у «Урала» защитника Арсена Адамова, а у «Крыльев Советов» — форварда Ивана Сергеева.
Напомним, что ближайший матч у «Зенита» состоится 17-го февраля в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Питерцы на домашнем стадионе «Газпром Арена» примут итальянский клуб «Бетис». Свои котировки уже предложила БК 1xBet. Инструкция о том, как осуществить вход в личный кабинет БК 1xBet, доступна на сайте «РБ».
Лидирующую позицию в топ-10 занял английский «Ньюкасл Юнайтед». Затраты клуба на усиление составили 102 миллиона евро. Стоит отметить, что английский клуб был приобретен саудовским фондом с достаточно большими финансовыми возможностями.
На втором месте расположился клуб «Ювентус», который заплатил за новичков 97,7 миллионов евро. Тройку лидеров замкнула «Барселона». Каталонцы в зимнее трансферное окно потратили на укрепление состава 55 миллионов евро.
Читать на mkivanovo.ru

