"Зенит" обыграл "Химки" и завоевал Кубок России
В финале Кубка России по футболу петербургский "Зенит" на поле "Екатеринбург Арены" обыграл подмосковную команду "Химки" с минимальным счетом – 1:0. У победителей встречи единственный мяч забил нападающий Артем Дзюба, реализовавший пенальти на 82-й минуте.
Для 31-летнего форварда этот гол стал 21-м в 37 играх за "сине-бело-голубых" во всех турнирах текущего сезона. Таким образом, петербуржцы в четвертый раз стали обладателями Кубка России.
Еще один раз "Зенит" побеждал в финале Кубка СССР. На пути к финалу "сине-бело-голубые" обыграли "Енисей", "Томь", "Ахмат" и "Спартак".
Подопечные Сергея Семака оформили "золотой дубль", ранее они одержали победу в чемпионате страны. "Химки" во второй раз приняли участие в решающем матче Кубка России.
Читать на vesti.ru
