

"Зенит" не попал в первую корзину Лиги чемпионов из-за победы "Челси"
Победа лондонского "Челси" в финале Лиге чемпионов стала неприятным известием для петербургского "Зенита". Российский клуб, таким образом, попадет в третью корзину при жеребьевке группового этапа турнира следующего сезона. В первую корзину попадают чемпионы шести первых национальных лиг в рейтинге УЕФА - Англии, Испании, Италии, Германии, Франции и Португалии, а также победители Лиги чемпионов и Лиги Европы.
Однако "Манчестер Сити" и так попадает в первую корзину, поскольку является чемпионом Англии. Если бы он выиграл Лигу чемпионов, в список "топ-8" попал бы и "Зенит".
Ранее сообщалось, что лондонский "Челси" со счетом 1:0 обыграл "Манчестер Сити" в финале Лиги чемпионов. Эта победа позволила "синим" во второй раз в своей истории стать
. Читать на ren.tv

