
Землетрясения в Чили добрались до столицы и российских станций в Антарктиде
Сразу два землетрясения произошли в Чили. Сейсмологический центр даже заявил о возможности образования цунами и угрозе научно-исследовательским антарктическим базам. Ведь эпицентр подземных толчков находился в районе Южных Шетландских островов, расположенных между Южной Америкой и Антарктидой. Хронику событий изучил корреспондент телеканала «МИР 24» Дмитрий Барбаш.
Трясло так, что в квартирах падала посуда и мебель. Кое-где треснули стены. Во дворах провалился асфальт. Сотни домов остались без электричества.
Момент землетрясения попал на камеры видеонаблюдения. Вот кадры из продуктового магазина: с шатающихся витрин на пол летят товары.
Землетрясение застало жителей врасплох: кто-то отдыхал, а кто-то делал покупки. Перепуганные люди
Читать на mir24.tv
