
Земельный беспредел и самовольный захват территории.
Проехать к собственному дому — стало не бесплатным удовольствием для жителей двух многоэтажек по улице Тракторной в Ростове-на-Дону. Местный предприниматель объявил ростовчанам, что владеет территорией, на которой находится проезд к домам. Бесплатно передвигаться автомобилистам по своим владениям не разрешает.
Предприимчивый «бизнесмен» поставил шлагбаум и установил плату — 50 рублей. Можно приобрести и абонемент на месяц за 3000 рублей. Возмущенные жители сняли происходящее на видео.
«Вот такая ситуация: шлагбаум, куча людей, Тракторная 48, не пускают», — говорит один из жильцов дома.
Подобные случаи регулярно встречаются в разных регионах нашей страны. Так, в Саратове инвалид-колясочник Олег Дюльденко не может беспрепятственно попасть в
Читать на riafan.ru