

Зеленский заявил, что Украина со временем откажется от угля
Соответствующее заявление глава государства сделал 12 декабря в ходе онлайн-выступления на Международном саммите климатических амбиций (Climate Ambition Summit). По его словам, выбросы парниковых газов со стороны Украины к 2030 году должны быть сокращены почти на 40% и украинское правительство уже работает над заменой ископаемых видов топлива, таких как уголь.
В Офисе президента отметили, что мероприятие, в котором участвовали более 70 глав государств, «имеет значительный политический вес для ведущих международных партнеров», в частности Великобритании и Франции. Зеленский рассказал, что в 2020 году Украина «особенно сильно» ощутила на себе негативное влияние от изменения климата.
Читать на eadaily.com


