Зеленский записал короткое обращение после визита в Запорожье и на передовую
t.me/V_Zelenskiy_officialПрезидент Украины Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 5 июня, 102-го дня войны против российских оккупантов. Он рассказал, что сегодня побывал в Запорожье и на передовой области, а также поехал на восток — в Лисичанск и Соледар.Основное из обращения президента: Много работы было – нескончаемые сутки. Был в Запорожье и области, поддержал наших военных, наградил лучших.
Провел встречу с главой ОВА Александром Старухом, с местным руководством полиции, а также с некоторыми мэрами временно оккупированных городов. Встретился с мариупольцами, которым удалось уехать из города. Живыми и с детьми.
Увидел условия их временные – неплохие. Понял их сложные вопросы. У каждой семьи своя история.
Большинство из них без мужчин. У кого-то мужчина пошел воевать, у кого-то к сожалению погиб. Просто трагедия.
Ни дома, ни близкого человека. Но нужно жить ради детей. Настоящие герои – они среди нас.
После этого поехал на восток. Были в Лисичанске, Соледаре. Горжусь каждым и каждой кого встретил.
Кое-что привезли военным – об этом подробно не буду. А кое-что привезли от них вам. Уверенность и крепкость.
Я желаю им здоровья. Всем нам победы. Слава Украине! Кроме того, Зеленский в воскресенье, 29 мая, посетил Харьковскую область.
Читать на ru.slovoidilo.ua

