Зеленский высказался о будущем саммите Восточного партнёрства
Глава государства считает, что отсутствие стратегического видения ЕС делает встречу партнёров не такой предметной. Президент напомнил, что в Украине продолжается война с агрессором.
Президент Украины Владимир Зеленский высказался о будущем саммите «Восточного партнёрства» с Европейским Союзом. Об этом глава государства рассказал в ходе Батумской международной конференции.
«Нам не нужно саммит ради саммита, у нас гибнут люди, у нас война. Нам нужно политическое наполнение и геополитическое видение будущего этой инициативы, иначе не поняла целесообразность вообще», — заявил президент Украины.
Зеленский отметил, что отсутствие стратегического видения делает подобные форматы «непредметными и полуживыми». Глава государства заявил, что следующий
. Читать на agrimpasa.com

