Зеленский встретился в Байденом в Глазго
Президент Украины Владимир Зеленский на полях климатического саммита в Глазго 2 ноября встретился с президентом США Джо Байденом. Стороны обсудили, в частности, ситуацию на Донбассе. Об этом украинский лидер сообщил в своем официальном твиттер-аккаунте.
- Во время разговора с президентом США в Глазго обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе. США продолжают поддерживать территориальную целостность и реформы в Украине, - рассказал глава государства.
В Инстаграм Зеленский дал еще одну характеристику встрече с американским президентом: "Теплый разговор, весомая поддержка, общая повестка дня".
Накануне Владимир Зеленский выступил с речью на климатической конференции и заявил, что оккупированные Крым и Донбасс стали экологическими бомбами в
Читать на kp.ua