Зеленский встретился с Шольцом в Нью-Йорке
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Федеральным канцлером Германии Олафом Шольцом в Нью-Йорке. Зеленский проинформировал Шольца о ситуации на линии фронта и первоочередных потребностях сил обороны Украины.
Об этом пишет Офис президента.Отмечается, что глава государства поблагодарил ФРГ за весомую долговременную поддержку Украины в противодействии агрессии России, отдельно отметив недавние оборонные пакеты, предоставленные Германией, и вклад в усиление противовоздушной обороны нашей страны.Зеленский проинформировал Шольца о ситуации на линии фронта и первоочередных потребностях сил обороны Украины. Президент отметил важность дальнейшего усиления украинской ПВО для защиты гражданской инфраструктуры накануне зимы и функционирования «зернового коридора».
Читать на nv.ua

