
Зеленский рассказал о встрече с лидерами Африки
Глава государства пригласил африканские страны присоединиться к Глобальному саммиту мира на основе украинской Формулы мира. Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал в Telegram переговоры с делегацией глав стран и крупных представителей государств Африки. Глава государства пригласил страны Африканского континента присоединиться к Глобальному саммиту мира на основе украинской Формулы мира.
"Я благодарен участникам нашей встречи за поддержку принципа территориальной целостности государств и защищенности наций от агрессий. И сегодня увидел перспективу нашей работы над конкретными пунктами Формулы мира. Конечно, я пригласил государства Африки принять участие в Глобальном саммите мира, который мы готовим", - сказал он.
Зеленский также призвал участников встречи представить свое видение того, как можно преодолеть последствия совершаемых Россией преступлений и не допустить ни одного их повторения. "Кроме того, обратился к участникам встречи с предложением представить свое видение того, как мы вместе можем еще больше сделать для продовольственной безопасности и создания, в частности зерновых хабов", - добавил президент. Но, прежде всего, по словам Зеленского, необходимо восстановить полную силу Устава ООН и прекратить жестокую российскую агрессию.
"А также освободить нашу землю, наших людей от российского имперского зла. Для этого нужны глобальные усилия", - отметил украинский лидер. Напомним, Зеленский встретился с делегацией глав государств и высоких представителей стран Африки.
Лидеры стран Африканского Союза предложили 10 шагов по достижению мира в Украине. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net

