Зеленский рассказал о своей идее заразиться коронавирусом и показать, что «это не чума»
Киев, 9 июня. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хотел специально заболеть коронавирусом. Его слова цитирует издание «Украинская правда».
По словам украинского лидера, таким образом он хотел показать, что пневмония нового типа – «это не чума».
«Я предложил нашим: «Давайте я заболею, сразу меня изолируем на Банковой (в офисе президента. — Прим. ФАН). И проживу это нормально». Чтобы люди понимали – это страшно, ты можешь заболеть, тебе плохо. И я через себя это пропущу, покажу. Но чтобы люди поняли и то, что это не чума», — отметил Зеленский.
Он добавил, что в самом начале эпидемии COVID-19 на Украине наблюдался «момент депрессии», когда многие граждане переоценивали опасность инфекции. В итоге к крайним мерам решили не
Читать на riafan.ru

