Зеленский рассказал о своем рабочем дне в Одессе
Отдельное внимание во время встречи с премьер-министром Нидерландов уделялось защите Одессы, всего нашего Юга, от дунайских портов до портов Большой Одессы. В вечернем видеообращении к народу Украины президент Владимир Зеленский рассказал о своем рабочем дне в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба президента.
"Визит Марка Рютте, премьер-министра Нидерландов, его команды. Наши переговоры. Есть решение о ракетах для "Петриотов": Нидерланды дают дополнительные ракеты.
Отдельное внимание - защите Одессы, всего нашего Юга, от дунайских портов до портов Великой Одессы. Мир признает глобальную роль Украины - гаранта продовольственной безопасности. И четко поддерживает то, что мы должны сохранить и усиливать это наше значение", - сказал президент.
Зеленский сообщил также об общении с бойцами, проходящими курс реабилитации после ранений. "Имел честь сегодня посетить наших воинов, которые восстанавливаются после ранений. Вместе с Марком были у них, пообщались.
Я отметил военных и врачей, которые им помогают, государственными наградами. Встретились с воспитанниками Военной академии в Одессе. Хороший разговор.
Спасибо вам, ребята, за ваше внимание, за ваши вопросы", - сказал президент. Зеленский поблагодарил партнеров за поддержку Украины. "Благодарно за сегодняшнее итоговое заявление встречи лидеров Объединенных экспедиционных сил.
Сильное заявление. Поддержка Украины, в том числе поддержка на пути в НАТО, четкое осуждение российской агрессии и готовность помогать нам так, как нужно для победы в войне. Спасибо!" - говорится в видеообращении президента.
В вечернем видеообращении к народу Украины президент Владимир Зеленский рассказал о своем рабочем дне в Одессе. Ранее сообщалось, что Зеленский провел совещание в Одессе. Зеленский:
. Читать на korrespondent.net

