Зеленский провел первое совещание в новом году
Об этом сказал Президент Украины Владимир Зеленский на традиционном селекторном совещании под его председательством, сообщает пресс-служба Главы государства.
Так, на совещании Премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, что сегодня на госпитализации находятся 22 802 лица, а пять недель назад таких было в среднем 28-29 тыс.
Министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что в стране также наблюдается уменьшение заболеваемости пневмонией. За последнюю неделю было зафиксировано 19,5 тыс. случаев, тогда как, например, с 9 по 15 ноября - почти 39 тыс.
В то же время глава Минздрава считает, что существует вероятность роста количества больных коронавирусом после новогодних праздников. К тому же ожидается рост сезонной заболеваемости гриппом.
"Влади
Читать на lenta.ua
