Зеленский понизил в звании двух генералов СБУ
Президент допустил возможность измены этих уже бывших генералов.
Об этом президент Украины Владимир Зеленскийсообщил в вечернем видеообращении 1 апреля.
«Сегодня принято еще одно решение. Относительно антигероев. Сейчас у меня нет времени заниматься всеми изменниками. Но постепенно все они будут наказаны.
Поэтому уже не генералы экс-начальник Главного управления внутренней безопасности СБУ Наумов Андрей Олегович и экс-начальник УСБУ в Херсонской области Криворучко Сергей Александрович», — сообщил президент Украины.
Указами №197/2022 и №196/2022 эти генералы понижены в звании на одну ступень. Кроме того, указом №195/2022 Криворучко уволен с должности начальника Управления Службы безопасности Украины в Херсонской области.
Как сообщил Зеленский, понижение в звании генералов проведено на основании статьи 48 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Украины.
Отметим также, что госизмена наказывается на основании Уголовного кодекса, а не Дисциплинарного устава.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv

