

Зеленский поговорил по телефону с генсеком НАТО Столтенбергом
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом сообщила пресс-служба ОПУ, передает .
Основное внимание во время разговора было уделено дипломатическим усилиям, направленным на деэскалацию ситуации в сфере безопасности вокруг Украины. Генеральный секретарь проинформировал Президента о результатах недавнего заседания Совета Россия – НАТО и перспективах дальнейших переговоров с российской стороной по вопросам европейской безопасности.
Владимир Зеленский выразил благодарность Йенсу Столтенбергу за последовательную позицию Альянса по поддержке суверенитета и независимости, а также евроатлантических стремлений Украины. Он особо отметил принципиальную позицию НАТО относительно приверженности политике «открытых дверей».
Президент выразил надежду на усиление практической поддержки со стороны Альянса и его стран-членов в укреплении обороноспособности Украины и способностей нашего государства противодействовать современным угрозам, в частности кибератакам. Напомним, .
Читать на vchaspik.ua