
Зеленский подтвердил желание созвониться с Путиным
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хотел поговорить по телефону с президентом России Владимиром Путиным и обсудить обострение конфликта в Донбассе, сообщается на официальном сайте украинского президента.
По словам Зеленского, он попросил руководителя офиса президента Украины связаться с российским лидером, когда четверо украинских военных погибли и двое были ранены в результате обстрела в Донбассе. Однако, как заявляет глава Украины, разговор не состоялся и в Кремле утверждают, что запрос не получали.
«Это, кстати, показатель. Потому что меня спрашивают, хочет ли Россия закончить войну. На этот вопрос можно ответить действиями: я позвонил — мне не ответили. На сегодня такой ответ», — сказал Зеленский.
Ранее пресс-секретарь
Читать на gazeta.ru

