
Зеленский подписал закон о «зеленой энергетике»
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об усовершенствовании условий поддержки производства электрической энергии из альтернативных источников.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Facebook.
"Президент подписал законопроект №3658, который закрепляет ключевые положения Правительственного меморандума с производителями «зеленой» энергетики. Данный закон позволит снизить тариф для солнечных электростанций на 15%, а для ветровых электростанций - на 7,5%", - отметил он.
По словам главы правительства, на практике это будет означать, что государство и все украинцы сэкономят почти 7 млрд гривень ежегодно. Шмыгаль рассчитывает, что до 2030 года меморандум позволит уменьшить объем выплат «зеленой генерации» примерно на
Читать на golos.ua