
Зеленский первый раз поговорил с Орбаном и пригласил его в Киев
Президент Украины считает, что встреча с венгерским премьером даст новый толчок в развитии отношений между двумя странами. Президент Украины Владимир Зеленский сегодня первый раз поговорил по телефону с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.
Об этом глава государства написал в Twitter. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. В беседе Зеленский пригласил Орбана посетить Украину в следующем году.
"30-летие признания Венгрией независимости Украины и установление дипотношений стало хорошей возможностью впервые поговорить с Виктором Орбаном. Пока что по телефону, но уверен, что личная встреча станет новым толчком во взаимоотношениях Украины и Венгрии", — отметил Зеленский.
Читать на focus.ua

