Зеленский объяснил причину внезапного визита именно в Финляндию
Президент Владимир Зеленский сказал, что в Хельсинки примет участие во встрече с представителями северо-европейских стран, "чтобы у нас была возможность иметь успех" в контрнаступлении. Об этом он сказал на совместном с президентом Финляндии Сауле Нииносте брифинге.На вопрос, почему именно в это время он приехал в Финляндию, Зеленский ответил: "Во-первых, мы партнеры.
Во-вторых, у нас сегодня будет мощный саммит nordic coutries. И он очень важен.
Это усиление безопасности в регионе, безопасности на нашей территории и усиление наших возможностей, чтобы защитить себя, усиление нас на поле боя".По словам Зеленского, Финляндия предоставила Украине уже 15 пакетов военной поддержки, сейчас готовится 16-й."15 пакетов — это не количество оружия, а количество сохраненных жизней. И поэтому я здесь, чтобы дружеские страны поддержали нас еще мощнее, и чтобы у нас была возможность иметь успех в наших абсолютно справедливых контрнаступательных действиях по деоккупации сугубо украинской территории", – заявил президент.Также он отметил, что во время встречи с Нииносте речь шла о "сотрудничестве на ниве европейской и евроатлантической интеграции".
. Читать на liga.net
