
Зеленский обсудил Донбасс и СП-2 с главой ЕК
Владимир Зеленский и Урсула фон дер Ляйен в телефонном разговоре затронули ситуацию с мигрантами и энергетическую безопасность ЕС. Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
Об этом сообщает пресс-служба ОП в среду, 17 ноября. Зеленский рассказал фон дер Ляйен о развитии ситуации на Донбассе в связи с напряжением вокруг украинских границ, а также об усилиях Украины, направленных на мирное урегулирование.
Он поблагодарил за непреклонную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности, за твердые сигналы, которые выразила Урсула фон дер Ляйен во время недавнего визита в Вашингтон. Кроме того, стороны обсудили обострение ситуации на
. Читать на korrespondent.net

