

Зеленский обратился к россиянам
Россияне должны действовать, ведь именно от них зависит будущее страны, подчеркнул украинский лидер. Сегодня мир увидел, что хозяева России ничего не контролируют. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем видеообращении в субботу, 24 июня.
Глава государства также обратился к гражданам России. Он подчеркнул, что чем дольше россияне будут бездействовать – тем больше развала потом понесет их государство. "Человек из Кремля, по-видимому, очень боится и, наверное, прячется где-то, не показывается.
Уверен, что он уже не в Москве. Звонит куда-то, выпрашивает там что-то... Он знает, чего боится, потому что он сам создал эту угрозу".
Все зло, все потери, вся ненависть - он это сам распространяет. И чем дольше он сможет перебегать между своими бункерами - тем больше потеряете вы все... все, кто связан с Россией", - сказал Зеленский.
Президент подчеркнул, что россияне должны действовать, ведь именно от них зависит будущее страны. "А что будете делать вы? Чем дольше ваши войска будут на украинской земле - тем больше развала потом принесут они в Россию. Чем дольше будет этот человек в Кремле - тем больше будет катастроф", - подчеркнул президент.
"Сегодня мир увидел, что хозяева России ничего не контролируют. Вообще ничего. Просто полный хаос.
Полное отсутствие некой предсказуемости. И это на российской территории, которая нашпигована оружием", - сказал глава государства. Он подчеркнул, что мир должен не бояться, потому что нас защищает наше единство.
"Украина точно сможет защитить Европу от любых российских сил – и не важно, кто ими командует. Мы – защитим. Безопасность восточного фланга Европы держится только на нашей обороне.
Читать на korrespondent.net