Зеленский: Между "быстро и умрут тысячи" и "медленно и умрет меньше" я выберу второе
ВСУ ведут осторожное и взвешенное наступление, потому что берегут жизни военнослужащих. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в интервью западным журналистам, которое опубликовала испанская RTVE. "Если мне скажут, что наступление будет идти два месяца и погибнут тысячи – или если оно будет идти три месяца и погибнет меньше людей, я, конечно, выберу второе", -- сказал Зеленский."Пусть это будут даже четыре или пять месяцев, но без потерь.
Люди важнее времени", – подчеркнул он. Именно для того, чтобы снизить потери при наступлении, Украина и просила союзников усилить поддержку Украины вооружениями."Прошлой осенью мы перешли в контрнаступление и добились результата. У нас были определенные достижения, но помощь артиллерией опоздала, при всем уважении к нашим союзникам", — сказал президент.Он пояснил, что в 2022 году контрнаступление остановилось, "потому что продолжение означало человеческие потери, а достаточной поддержки артиллерией у нас не было".Читайте также: Могу сказать Милли, "если не будет 100 000 снарядов в неделю, 1000 человек погибнет" – Залужный
. Читать на liga.net
