

Зеленский и Путин впервые поговорили по телефону
Владимир Зеленский и Владимир Путин впервые поговорили по телефону. Разговор состоялся 11 июля с инициативе украинской стороны, передает «Еврорадио».
Президенты говорили об урегулировании конфликта на Донбассе. По словам песс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, «обсуждалась возможность продолжения контактов в норманнском формате». Зеленский и Путин договорились о продолжении на уровне экспертов работы по возвращению пленных, которых удерживают стороны конфликта на Донбассе.
Как сообщает УНИАН, главным вопросом было освобождение украинских моряков.
Как раз сегодня Путин прокомментировал предложение Зеленского провести переговоры по урегулированию ситуации на востоке Украины в Минске в новом формате.
Источник Читать на gomel.today
