

Зеленский: «Если бы мы были членами НАТО, война бы не началась»
Президент Украины Владимир Зеленский заявил сегодня, в воскресенье 20 марта, что если бы его страна была принята в альянс Организации Североатлантического договора раньше, то Россия не вторглась бы в страну. Владимир Зеленский дал интервью CNN. Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное «Если бы мы были членом НАТО, война бы не началась. Я хотел бы получить гарантии безопасности для моей страны, для моего народа», — сказал Зеленский корреспонденту CNN Фариду Закарии в программе «GPS», добавив, что он благодарен за помощь, оказанную НАТО с начала вторжения.
«Если члены НАТО готовы видеть нас в альянсе, то сделайте это немедленно, потому что ежедневно гибнут люди».
Он продолжил: «Но если вы не готовы сохранить жизнь нашему народу, если вы просто хотите увидеть, как мы находимся между двумя мирами, если вы хотите видеть нас в этом сомнительном положении, когда мы не понимаем, можете ли вы принять нас или нет — вы не можете поставить нас в эту ситуацию, вы не можете заставить нас быть в этой неопределенности».
'Я просил их лично прямо сказать, что мы собираемся принять вас в НАТО через год-два-пять, только прямо и четко сказать, или просто сказать нет', - сказал Зеленский.
«И ответ был очень четким, вы не собираетесь быть членом НАТО, но публично двери останутся открытыми», — сказал он.
Читать на vlasti.net

