

«Здравоохранения у нас не останется»: глава минздрава рассказал о судьбе перинатальных центров и роддомов
В Саратове и Энгельсе появится «треугольник родовспоможения». О планируемой реорганизации медицинских учреждений, оказывающих помощь беременным женщинам и роженицам, рассказал министр здравоохранения Олег Костин на встрече с журналистами.
Чиновник привел в пример статистику. Если в 2015 году количество родов в Саратовской области составило почти 28 тысяч человек, то в 2019 году количество родов снизилось на 19,7 тысячи.
«Нам оставить эти койки и не трогать, чтобы пустыми они стояли? Это неправильно. Нужно использовать все возможности, чтобы расширить площади для матерей. Добавляем больше коек предродовых. Но количество родов как в России, так в Саратовской области уменьшается. У нас предусмотрен комплексный план развития (не сокращения)
Читать на nversia.ru
